HORARIO DE AUTOBUSES






HORARIO AUTOBUSES
INVIERNO 2018
DESDE EL 03 DE SEPTIEMBRE





    


LINEA ARENALES >< ELCHE
POR AEROPUERTO





                












PLANO INTERACTIVO BUS URBANO SANTA POLA
PLANO INTERACTIVO
SANTA POLA >> AEROPUERTO>> SAN VICENTE


Página de acceso a usuarios con visibilidad reducida



                                
                                

SANTA POLA >> ALICANTE
HORARIO LABORABLES






SANTA POLA >> ALICANTE
HORARIO SÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOS




* La parada de Renfe está situada en la Av/Oscar Esplá 35, junto al edificio Sabadell.



PLANO INTERACTIVO  RUTA ALICANTE A SANTAPOLA Y VICEVERSA

CON PARADA EN MERCADONA DE GRAN ALACANT



 

ALICANTE
  >> SANTA POLA
HORARIO LABORABLES


ALICANTE  >> SANTA POLA
HORARIO SÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOS

* La parada de Renfe está situada en la Av/Oscar Esplá 35, junto al edificio Sabadell.













LINEA 4
DE ARENALES A SANTA POLA 
CON PARADA EN CENTRO COMERCIAL GRAN ALACANT
"MERCADONA"






HORARIO DE VERANO
 DE LUNES A VIERNES

ESTACION

GRAN ALACANT

ARENALES

GRAN ALACANT

ESTACION

07:30

07:50

08:00

 

 

08:40

08:50

09:05

 

 

09:50

10:00

10:15

10:25

10:40

 

 

10:30*

10:45

10:55

10:50

11:00

11:15

11:25

11:40

 

 

13:30*

13:45

14:00

 

 

21:30*

21:40

21:50


LOS SERVICIOS MARCADOR CON UN ASTERISCO Y RESALTADOS EN AMARILLO  NO TENDRÁN PARADAS EN AVENIDA DE COSTA BLANCA



HORARIO DE VERANO
  SÁBADOS


ESTACION

GRAN ALACANT

ARENALES

GRAN ALACANT

ESTACION

08:30

08:40

08:55

09:05

09:20

09:30

09:40

 

10:00

10:15

10:30

10:40

10:55

11:05

11:20

12:00

12:10

12:25

12:35

12:50

13:30

13:40

13:55

14:05

14:30























SANTA POLA - AEROPUERTO SAN VCENTE - Y VICEVERSA
CON PARADAS EN ARENALES- ALTET Y G- ALACANT
LABORABLES Y SABADOS DOMINGOS Y FESTIVOS




SANTA POLA - ALICANTE  Y VICEVERSA

NOCTURNO



PLANO INTERACTIVO

RUTA SANTA POLA >>AEROPUERTO Y VICEVERSA













 EL SERVICIO COMIENZA EL  10/09/2018

Estación Santa Pola           

7:00

8:00

14:00

15:00

Gran Alacant       

7:05

8:05

14:05

15:05

Arenales del Sol

7:10

8:10

14:10

15:10

El Altet

7:20

8:20

14:20

15:20

Aeropuerto

7:30

8:30

14:30

15:30

Universidad San Vicente

7:45

8:45

14:45

15:45

San Vicente

7:50

8:50

14:50

15:50

 

EN PERIODO VACACIONAL LAS SALIDAS DESDE SANTAPOLA SERAN A LAS 08:00 Y A LAS 14:00 H


San Vicente

8:50

14:05

15:05

19:00

21:00

Universid S.Vicente

8:45

14:15

15:15

19:10

21:10

Aeropuerto

9:05

14:30

15:30

19:25

21:25

El Altet

9:15

14:40

15:40

19:35

21:35

Arenales del Sol

9:20

14:45

15:45

19:40

21:40

Gran Alacant

9:25

14:50

15:50

19:45

21:45

Estación Santa Pola

9:35

15:00

16:00

19:55

21:55


 EL SERVICIO COMIENZA EL  10/09/2018









LÍNEA ARENALES >> ELCHE
 CON PARADAS EN ALTET- AEROPUERTO-TORRELLANO
laborables


LÍNEA ELCHE>>ARENALES 
 CON PARADAS EN ALTET- AEROPUERTO-TORRELLANO
laborables


LÍNEA ELCHE<< >>ARENALES 
 CON PARADAS EN ALTET- AEROPUERTO-TORRELLANO

sábados domingos y festivos




RUTA INTERACTIVA  URBANO SANTAPOLA



RUTA INTERACTIVA 
SANTAPOLA >> AEROPUERTO>> SAN VICENTE



Los pasos por el Aeropuerto dirección Elche se realizan 15 minutos después de la salida de Arenales aproximadamente







Línea Arenales > Elche y viceversa con Paso por Aeropuerto

LABORABLES












 










 CARRÚS (TANATORIO)

 Av. Novelda (Bar Mallorca)

 C/ Jorge Juan Nº 37 (Ambulatorio)

 C/ Jorge Juan Nº 31

 C/ Jorge Juan Nº 1

 C/ Corredora (Plaza Baix)

 Av. Juan Carlos I (Jesuitinas)

 Av. Juan Carlos I (Facasa)

 Av. Alicante (Altabix - Gasolinera)

 Av. Alicante (Antón Blasco)

 P. Industrial:  Camino Benavente

 Vía Parque (L'Omet)

 Vía Parque (Rotonda Salades)

 C/ Miguel Servet (Fte. Kelme)

 C/ Germán Bernacer (Demetrio)

 C/ Germán Bernacer (Mendoza)

 C/ Ramón y Cajal Nº 3-2 (Banco Pastor)

 Torrellano: Av. Illice Nº 38 (Gasolinera)

 Av. Illice (Fte. B. S. Rafael)

 Aeropuerto

 El Altet: Av. Cartagena (Marquesina)

 Av. Dama D'Elx (Centro de Salud)

 Av. Sinus Illicitanus (Cooperativa)

 Playa del Altet

 Arenales del Sol: C/ Illa Menorca (Mercadillo)

Av. Costa Blanca (Nº 4)

 
Av. Costa Blanca (frente Nº14)


Av. Costa Blanca (Altomar nº 60)


Calle Albacete (cuesta)



 ARENALES DEL SOL

 Av. San Bartolomé Tirajana (III)

 Av. San Bartolomé Tirajana (II)

 Av. San Bartolomé Tirajana (I)

 C/ Illa de Menorca (Cuesta)

 El Altet:  Playa de El Altet

 Av. Sinus Illicitanus (Cooperativa)

 Av. Dama D'Elx (Centro de Salud)

 Av. Cartagena (Marquesina)

 Aeropuerto

 Torrellano: Av. Illice Nº 103 M. JYR

 Av. Illice (Salida Elx)

 P. Industrial:  C/ Severo Ochoa N' 6 (El Dantes)

 C/ Germán Bernacer (Fte. Mendoza)

 C/ Germán Bernacer (Demetrio)

 C/ Miguel Servet (Gasolinera)

 Vía Parque (Rotonda Salades)

 Vía Parque (L'Omet)

 Camino Benavente

 Elche: Av. Alicante (Antón Blasco)

 Av. Alicante Nº 39 (Altabix)

 Plaza Rey Don Jaime I

 MAHE - Santa María

 Av. Blasco Ibáñez     (Estanco)  





21







BUS CIRCULAR ARENALES
Del 1 de julio al 31 de Agosto






BUS URBANO GRAN ALACANT CON PARADAS EN ARENALES
ESTE AUTOBUS TE LLEVA AL CENTRO COMERCIAL GRAN ALACANT MERCADONA






AUTOBUS DE SANTAPOLA A ELCHE
 Y HOSPITAL












COMO LLEGAR EN COCHE DESDE ALICANTE


  • Salida de Alicante por la Carretera Local
  • Salir de la Carretera Local e incorporarse a la N-332
  • Salir de la N-332 e incorporarse a la A-7
  • Salir de la A-7 por N-332 / El Altet e incorporarse a la N-332a
  • Llegada a Los Arenales del Sol






 

contador de visitas html

Nº DE VISITAS














 
     



   
Página web optimizada para ser visualizada a una resolución de 1024x768
Asociación de vecinos - Arenales del sol
©2018